С 1-го апреля инвалидам в Иркутской области предоставляется бесплатный проезд до места лечения и обратно

6 апреля 2018 г. 11:37 4010

Фото: https://rb7.ru/system/images/image_links/460453/0075D0F3707A7056.jpg


В Иркутской области с 1-го апреля вступило в силу положение о предоставлении бесплатного проезда к месту лечения и обратно для инвалидов, детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих. Ранее для оплаты проезда в медучреждения региона необходимо было использовать свои средства, а затраты граждан на билеты компенсировали после обращения в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства уже после поездки.

- В настоящее время можно напрямую обращаться за выдачей направлений на проезд, - сообщают в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова.

Кроме того, продолжается работа по предоставлению компенсации стоимости проезда в медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области. За два месяца 2018-го года этой мерой социальной поддержки воспользовались 99 человек, в том числе, 22 ребенка-инвалида и 24 сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов I группы. Сумма выплаченных компенсаций составила 600 тысяч рублей, средний размер выплаты составил 6 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: