Братчанин с онкологическим заболеванием записывает мотивирующие видеоролики

6 апреля 2018 г. 12:38 14848



Братчанин помогает больным раком, записывая мотивирующие видео. Видеоблог «Дневник ОНКО» на Youtube Алексей Рудых начал вести в конце марта. У Алексея - онкологическое заболевание, так что о болезни он знает не понаслышке. Недавно ему провели ещё одну операцию. Собственный опыт, размышления и советы – основа канала, рассказал «Городу» Алексей Рудых.

Алексей Рудых

Идея возникла не на пустом месте. На просторах интернета Алексей натолкнулся на блог Сергея Павлова, который долгое время лечился от рака и делился своими мыслями и впечатлениями от лечения, записывая видео. Эти ролики помогли братчанину осознать своё заболевание, понять, что его случай - далеко не единственный.

- Химиотерапия, например. Смотришь, как человек её проходит, какие побочные эффекты. Первая «химия» как прошла. Это помогает людям очень сильно. Сидит человек, кто ему поможет? Родственники, которые пытаются утешить? Телевизионные программы? Нет. Там, в основном, рассказывают о профилактике, как питаться и как лечить. А таких обычных жизненных советов нет. Мне очень помог парень, хотя он ничего особенного не говорил. Он помог мне пересмотреть некоторые вещи - смотришь и понимаешь, что не так всё плохо, оказывается, у меня, - рассказал Алексей Рудых.

Пока Алексей снял четыре полноценных ролика (не считая трейлера канала). В них он рассказал о том, как у него нашли рак, ещё один посвящён недавней операции. В четвёртом блогер рассуждает, как человеку относиться к известию, что у него диагностировали серьёзное заболевание. Сам Алексей с раком столкнулся 3 года назад. 

- Первая реакция – шок. Долго не веришь, долго не понимаешь этого. Нужно время, чтобы осознать. Сразу жалость к себе возникает. Если ты столкнулся с раком в первый раз, ты думаешь, что тебе осталось жить месяц. Это всё от недостатка информации. Главное - не заморачиваться, - уверяет Алексей Рудых. -  Не нужно концентрировать своё внимание только на болезни. Это самая большая проблема. Человек начинает постоянно об этом думать, «угонять» себя, у него ещё больше ухудшается психологическое состояние. Человек может уйти в депрессию. Это не выход.

Выход, по словам Алексея, в том, чтобы стараться жить полноценной жизнью, несмотря на прогнозы врачей. Собственно, это главная идея, которую через свои видео он и пытается донести до зрителей.

Как рассказал Алексей, сейчас он полностью изменил свой рацион, отказался от некоторых продуктов. Впереди у него ещё одно обследование. И, возможно, новая операция. Обо всём этом блогер планирует рассказать в своём «Дневнике». Чёткого графика появления роликов нет, всё будет зависеть от информационных поводов. В любом случае, Алексей своё дело бросать не собирается и планирует приобрести камеру (сейчас он записывает видео на смартфон). Ещё в планах – поднимать острые темы, о которых не принято говорить, но о которых, так или иначе, думает каждый, тем более, человек с онкологическим заболеванием.

- Хочу говорить о важных вещах, о которых не всегда принято говорить. Сейчас, например, хочу снять ролик о смерти, вернее, об осознанности смерти. Свои видео буду делать, пока есть возможность, - поделился планами Алексей Рудых.

Подписаться на канал Алексея Рудых можно по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: