Тружеников предварительного следствия МВД чествовали в Братске

6 апреля 2018 г. 17:08 6068



В ознаменование 55 годовщины образования в системе Министерства внутренних дел органов предварительного следствия, сегодня в Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» отдали дань уважения представителям этой почётной и сложной профессии.

Территорию северной столицы и её окрестностей на сегодняшний день обслуживают 146 следователей. Они несут службу в пяти территориальных отделах полиции, а также в следственной части Следственного управления, где организован ряд отделов, имеющих свою специализацию. Высоких результатов и непререкаемого качества расследования добиваются следователи отдела по расследованию преступлений в сфере экономики, под руководством Виктории Артемьевой. Многие годы возглавляет отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и наркопреступлений Елена Блынских. На смену опытным руководителям пришли их талантливые последователи – Виктория Вечкина, Екатерина Чернышёва, Наталья Солдатова и многие другие.

Поздравляя одно из самых крупных и важных подразделений Управления, начальник МУ «Братское» полковник Юрий Мирошник отметил, что их вклад в общее дело борьбы с преступностью и сохранению благополучия вверенной местной полиции огромной территории Братска и Братского района трудно переоценить. Руководителю Следственного управления полковнику юстиции Марине Киселёвой он передал оргтехнику для усовершенствования условий работы следователей.  

Сегодня в адрес юбиляров звучало немало тёплых слов, многим в торжественной обстановке вручены поощрения от руководства Межмуниципального управления, регионального Главка, мэров местных муниципалитетов. Поздравили своих коллег, логически завершающих весь процесс работы над раскрытием преступлений и разоблачением злоумышленников, руководители всех отделов полиции, подразделений уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков. Кроме того, ряду сотрудников сегодня были вручены юбилейные медали.

Тепло поздравила виновников торжества представитель Общественного совета Наталия Саункина, выступив, как она сама заметила, сразу «в трёх ипостасях». Бессменный член Совета, Наталья Владимировна является также директором кадетской школы №42 и возглавляет городской женский центр. Она поблагодарила следователей, большую часть которых составляют представительницы прекрасной половины человечества, за удивительное умение совмещать в себе серьёзные качества блюстителей закона с чисто женским умением быть внимательными, заботливыми и обаятельными, как подобает истинной леди.

Приятным подарком для следователей стал видеоколлаж, сделанный коллегами из кадрового подразделения, а также музыкальное поздравление от сотрудницы отдела по вопросам миграции Юлии Слипец.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: