МЧС Иркутской области: в 78-ми объектах с массовым пребыванием людей выявлены нарушения пожарной безопасности

9 апреля 2018 г. 10:35 2919

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области


В 78-ми объектах с массовым пребыванием людей в Иркутской области выявлены нарушения пожарной безопасности. Это предварительные данные МЧС, полученные при проведении соответствующих проверок, которые в эти дни проходят по всему Приангарью. Они опубликованы на сайте ведомства.

По данным на 7 апреля, обследованы 145 объектов с массовым пребыванием людей: торговые центры, учреждения культуры, объекты спорта и центры детского досуга. Не исключено, что число объектов с выявленными нарушениями противопожарных норм увеличится - всего в Иркутской области проверке подлежат 395 объектов.

На сегодняшний день органами надзора Главного управления МЧС России по Иркутской области обследованы 145 объектов, подлежащих проверке, в 78-ми выявлены нарушения, в том числе, создающие угрозу жизни и здоровью людей. По каждому случаю будут приняты меры административно-правового характера, - уточнаяется в сообщении ГУ МЧС по Иркутской области.

В пресс-центре ГУ МЧС по Иркутской области «Городу» рассказали, что окончательное число объектов, где нарушают противопожарные нормы, назовут на пресс-конференции по итогам проверок. Тогда же обнародуют информацию по количеству таких объектов в разных городах и районах Иркутской области. В том числе, и в Братске.

Напомним, проверки мест с массовым пребыванием людей начались после трагедии в Кемерово. 25 марта во время пожара в торговом центре там погибли 64 человека. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: