Братчанина задержали по подозрению в совершении серии интернет-мошенничеств

9 апреля 2018 г. 12:37 2712



В Иркутске по подозрению в совершении серии интернет-мошенничеств задержали 24-летнего братчанина. Мужчина несколько месяцев обманывал людей на известных сайтах купли-продажи. Очередной жертвой предприимчивого мошенника стал 42-летний житель областного центра.

- В январе в полицию обратился мужчина и сообщил, что стал жертвой мошенников. Как выяснили оперативники, на сайте купли-продажи товаров он хотел приобрести автомобиль Honda Fit. В качестве предоплаты он перевел 10 тысяч рублей, после чего телефон продавца стал недоступным, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В ходе оперативных действий удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Во время обыска у него в квартире оперативники обнаружили банковскую карту, на реквизиты которой потерпевшие перечисляли деньги за товар, мобильный телефон и сим-карту. Кроме того, полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности по статье «Мошенничество».

- В настоящий момент полицейскими установлено еще 6 фактов преступной деятельности задержанного. В том числе, жертвами интернет-обмана стали жители Братска, Приморья, Улан-Удэ, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: