Преподавательницы ИрГУПС задержаны за взятки

10 апреля 2018 г. 11:42 6678

Фото: https://pbs.twimg.com/media/DCcYbSfXUAAsEjp.jpg


Чтобы сдать зачет, студентам не обязательно было учить теорию - достаточно заплатить. В Иркутске две преподавательницы Иркутского государственного университета путей сообщения были задержаны за получение взяток. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, 3 апреля женщины получили денежные средства в суммах 35 тысяч и 140 тысяч рублей от группы студентов ИрГУПС через посредника, которым выступил бывший методист университета. Взамен преподаватели должны были проставить отметки о сдаче зачета в зачетные книжки студентов. 

- После внесения подложных сведений в зачетные книжки преподаватели и посредник были задержаны сотрудниками полиции, - сообщает пресс-служба ведомства. – В ходе обысков в ИрГУПС и по месту жительства подозреваемых были изъяты денежные средства, являющиеся предметом взятки, зачетные книжки, зачетные ведомости, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовных дел.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступлений. В отношении преподавателей и посредника возбуждены уголовные дела по обвинению в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: