Судебные приставы в Братске выселили лишенного родительских прав отца из квартиры сына

12 апреля 2018 г. 12:45 7216

Фото: kursktv.ru


Судебные приставы в Братске при поддержке полиции принудительно выселили отца из 2-комнатной квартиры, принадлежащей его сыну от первого брака. Пока мальчик находился в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Братского района, лишенный родительских прав папаша незаконно обосновался на его жилплощади.

Администрация интернатного учреждения обратилась в суд с требованием выселить мужчину из квартиры, принадлежащей воспитаннику. Братский городской суд удовлетворил иск. Судебные приставы уведомили гражданина Х. о решении суда, но тот не спешил переезжать. Пришлось привлечь полицию.

В присутствии участкового уполномоченного полиции, работников учреждения социального обслуживания и представителя управляющей компании судебные приставы решили вскрыть дверь. Только тогда гражданин Х., наконец, понял, что выселение неизбежно, и покинул квартиру. Замок на двери заменили, а квартиру опечатали – когда законный владелец станет совершеннолетним, ему будет куда отправиться после выпуска из социального учреждения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: