Добросовестных водителей поощрили полицейские в Братске

13 апреля 2018 г. 11:48 2995



Двое братчан накануне получили из рук главы полиции благодарности за помощь в установлении водителей, которые сбили пешеходов и скрылись с места происшествия.

Оба ДТП случились с разницей в один день. Утром 20-го марта на пешеходном переходе в жилом районе Падун водитель «Жигулей» не пропустил пересекавшую дорогу женщину. В результате столкновения пострадавшая получила серьёзную травму руки. И хотя водитель сам доставил братчанку в больницу, в ГИБДД о происшествии он не сообщил, нарушив требования Правил дорожного движения.

Аналогичная ситуация сложилась на следующий день на улице Рябикова. На этот раз следовавшая в попутном направлении машина сбила на обочине женщину-пешехода. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга. Водитель помог пострадавшей добраться до медучреждения, а сам уехал, не поставив в известность дорожную полицию. В ходе расследования ДТП в СМИ были размещены обращения к очевидцам для установления личностей правонарушителей. Ставшие свидетелями происшествий братчане сразу же откликнулись и предоставили исчерпывающую информацию о транспортных средствах, участвовавших в ДТП. Это позволило оперативно разыскать водителей и привлечь их к ответственности в соответствии с законом.

Неравнодушные граждане были приглашены в Межмуниципальное управление МВД России «Братское», где их в торжественной обстановке приветствовал начальник полиции Андрей Ларионов. Он отметил, что торжество закона достигается, в том числе, благодаря активной гражданской позиции братчан. Благодарственные письма он вручил Ольге Рагулиной и Александру Галактионову.

И Ольга, и Александр стали свидетелями ДТП, когда находились за рулём. Убедившись, что водители сами вызвались помочь пострадавшим, они были уверены, что те сообщат о случившемся в полицию. Узнав, что виновников происшествий разыскивают, Ольга Рагулина и Александр Галактионов не остались в стороне и предоставили госавтоинспекторам ценные сведения. Оба помощника единодушно заявили, что поступили так, потому что это долг каждого гражданина. А Ольга призвала всех участников движения быть предельно внимательными на дороге.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: