Глава комитета по здравоохранению Заксобрания, депутат Андрей Лабыгин дестабилизирует работу регионального Минздрава

13 апреля 2018 г. 14:31 3873



Глава комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области, депутат Андрей Лабыгин дестабилизирует работу регионального Минздрава. Очередное заседание комитета, которое состоялось 12-го апреля в Иркутске, ознаменовалось инцидентом с участием депутата.

Перед началом рассмотрения блока вопросов сферы здравоохранения министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко обратил внимание, что все предыдущие вопросы рассматривались слишком долго, не в пределах регламента. В итоге первый доклад министра начался почти на два часа позже назначенного времени, в 14:00. Олег Ярошенко отметил, что спустя час должно состояться важное видеоселекторное совещание с участием главных врачей, их заместителей и специалистов больниц Иркутской области. В связи с этим он предложил рассмотреть лишь часть медицинских вопросов, которые значились в повестке, а остальные перенести на другое заседание комитета.

- В план проведения видеоселекторного совещания мы не вносили изменений, потому что повестка, которую мы получили неделю назад, предусматривала окончание наших выступлений до 13:30. С учётом дополнительного, пятого вопроса - до 14:00. Поэтому хотел обратиться рассмотреть медицинские вопросы до 14:45 минут. Оставшиеся вопросы, которые не будут рассмотрены, перенести на следующее заседание комитета, - сказал Олег Ярошенко.

Со своей стороны, Андрей Лабыгин заявил, что вопросы будут рассматриваться столько времени, сколько потребуется, а министр может покинуть заседание, когда захочет. В ответ на это Олег Ярошенко уточнил, что план проведения селекторных совещаний был утверждён ещё в феврале, а участниками селектора должны стать около 800-от человек. Однако и эти аргументы никак не повлияли на депутата.

Как рассказали «Городу» в Минздраве, в итоге заседание комитета по здравоохранению длилось до 17:00. Таким образом, из-за прихоти одного депутата почти 1000 человек (а это главные врачи и специалисты больниц всей Иркутской области) вынуждены были два часа прождать начала селекторного совещания.

В Минздраве отметили, что это далеко не первый случай, когда депутат Андрей Лабыгин затягивает обсуждение вопросов. Предыдущее заседание комитета по здравоохранению 21 марта и вовсе завершилось почти в десять часов вечера. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: