Депутат Думы Братска от «Единой России» получила партийное замечание за неэтичное высказывание в адрес общественника

16 апреля 2018 г. 17:04 8682

Фото: http://www.zn38.ru/_nw/15/15137729.jpg


Депутат Думы Братска от «Единой России» получила партийное замечание за неэтичное высказывание в адрес общественника. Замечание Елене Свижак местное отделение единороссов вынесло 11 апреля.

Поводом послужило высказывание депутата в адрес общественника Ивана Аристова в социальной сети Facebook. Под одним из постов на тему благоустройства города, в обсуждении которого принимал участие Иван Аристов, Елена Свижак оставила комментарий, суть которого сводилась к тому, что общественник «ничего не делает» и «только брюзжит».

Друзья, а вам не надоел этот Иван Аристов? Мне - очень !!! И нудит, и нудит, и главное: делать ничего не делает, а только брюзжит и брюзжит. Как в мультике «Баба-Яга против». Как в восточной притче : «Человек, как сосуд, наполненный до краев. Тронь его - и из него польется. Польется то, чем он наполнен. Из некоторых - полезные напитки, а из некоторых - прокисший уксус», - написала Елена Свижак.

В ответ на такое замечание в городскую Думу, местное и региональное отделения «Единой России», а также председателю партии Дмитрию Медведеву было направлено письмо, в котором активные горожане просили рассмотреть высказывание Елены Свижак на комиссии по этике. В частности, в письмах утверждалось, что высказывание депутата некорректно, а утверждение, что общественник ничего не делает, недостоверно - Иван Аристов занимается, в числе прочего, благоустройством города (в том числе, за счёт средств грантов).

Как рассказал «Городу» сам Иван Аристов, инициатива обратиться к руководству «Единой России» исходила не от него.

Свой комментарий Елена Свижак оставила в Facebook 31 октября 2017 года. 11 апреля 2018 года местное отделение «Единой России» объявило депутату городской Думы замечание, а также рекомендовало всем депутатам-единороссам «соблюдать этические нормы поведения депутата представительного органа». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: