В Братске обследовали городские дороги и приготовились составить план ремонта

20 апреля 2018 г. 15:40 4751

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в Братске прошло комиссионное обследование автомобильных дорог с участием специалистов администрации города, депутатов Думы, представителей ГИБДД и МБУ «Дорожная служба города Братска».

- По результатам данного обследования в течение следующей недели будет составлен план и рекомендации по ремонту автомобильных дорог города Братска на 2018-й год, — рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Андрей Бакшеев. – Первым делом, начиная, приблизительно, с 26-го апреля,  ямочный ремонт будет проведен на центральных улицах по пути следования праздничных колонн и проведения спортивно-массовых мероприятий на День Победы. Позже ямочным ремонтом будет охвачен весь город.

Состояние дороги на улице Южной (ниже перекрестка с улицей Ленина)

Состояние улицы Южной в районе автостанции чуть лучше, но дорога всё равно требует ремонта

Однако, как говорят специалисты, не исключено, что в ближайшие дни ям на дорогах станет чуть больше – минусовые температуры ночью и плюсовые днём приводят к цикличному замораживанию и размораживанию грунта и капиллярному подъёму влаги.

- Безусловно, если потребуется корректировка  планов, она будет сделана, но затягивание ямочного ремонта до конца лета недопустимо, - рассказал Андрей Бакшеев. – И, безусловно, все  ямы на дорогах должны быть заделаны в кратчайшие сроки.

Заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Андрей Бакшеев

На ремонт дорог методом нанесения сплошного покрытия в этом году планируется направить 85,1 млн руб. Этим методом планируют отремонтировать ряд улиц: Спортивную, Южную (от ул. Комсомольской до ул. Мира), Подбельского (от Комсомольской до Мира), Крупской (от ул. Рябикова до ул. Комсомольской) и автодорогу от кольца 7-го микрорайона до ул. Пирогова.

Улицу Пирогова тоже ждёт ямочный ремонт

В прошлом году методом сплошного покрытия были отремонтированы улицы Курчатова и Гагарина, а также проезд Стройиндустрии. Напомним, подрядчики проводят ремонт такого типа с обязательной гарантией на 2 года (гарантия на капитальный ремонт дороги составляет 5 лет). Данный метод работы хорошо зарекомендовал себя в Братске. Целостность дорожного полотна, отремонтированного в 2017 году, не нарушена.

По ходу комиссионного обследования специалисты обменивались мнениями

Дорожное полотно на улице Приморской будет крошиться и дальше, поскольку под асфальтом здесь отсутствует твердое основание. Ситуацию спасёт только капитальный ремонт дороги, но средства на него поступают из региональной казны и, в первую очередь, предназначены для дорог, по которым проходит общественный транспорт

Напомним, на ремонт дорог в Братске потратят больше денег, чем планировали. Сумму, выделенную на текущий ремонт, увеличили с 65,5 до 155 миллионов рублей. Об этом 16 апреля сообщил мэр Братска Сергей Серебренников во время аппаратного совещания в администрации. По словам градоначальника, решение об увеличении объема средств, выделенных на ремонт, на 90 миллионов рублей было принято после уточнения доходов бюджета на этот год.

Повреждение дороги на улице Гидростроителей

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: