Жительница Братска отсудила у автосалона более полутора миллионов рублей за неисправный автомобиль

20 апреля 2018 г. 16:43 13555

Фото: https://www.irk.kp.ru/daily/26821.4/3858117/


Долгожданная и дорогостоящая покупка обернулась судебными тяжбами для жительницы Братска. В прошлом году в одном из салонов Иркутска женщина приобрела подержанный автомобиль Volkswagen Tiguan. Братчанку устроили небольшой пробег, безупречный внешний вид и цена в 1 миллион 35 тысяч рублей. Но покататься по Братску на новеньком авто женщине было не суждено. Проехав всего 250 км в сторону дома, автомобиль встал, как вкопанный. У кроссовера заклинило все колеса.

После звонка менеджерам салона машину на эвакуаторе доставили в автоцентр города Зима. Там ее обследовали работники автосервиса и вынесли неутешительный вердикт - автомобиль не пригоден для использования. А если есть желание восстановить технику, то на ремонт придется потратить сумму, эквивалентную стоимости автомобиля. Кроме того, после проверок по базам ГИБДД оказалось, что автомобиль побывал в крупном ДТП в Краснодарском крае. После чего бывшая хозяйка кроссовера продала его всего за 500 тысяч рублей автолюбителю, а не иркутскому автосалону.

После вскрывшихся обстоятельств, женщина попыталась расторгнуть договор с автосалоном и вернуть деньги, но получила отказ. Тогда братчанка обратилась в суд. 

Суд обязал салон вернуть братчанке стоимость авто, заплатить ей штраф и компенсировать моральный вред. Общая сумма, которую теперь получит женщина от автосалона - около 1,6 миллиона рублей, - пишет «Комсомольская правда».

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: