Водителя, который в сентябре 2017 года сбил двух женщин в Братске, осудили

23 апреля 2018 г. 14:44 3690



Накануне Братским городским судом был вынесен приговор в отношении мужчины, который 28-го сентября 2017-го года, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и сбил двух женщин, пересекавших проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате аварии 46-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Вторая пострадавшая, 71-летняя пенсионерка, была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию городской больницы №1. Водитель в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного  опьянения.

Осужденный в судебном заседании полностью признал вину. К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес противоправность поведения потерпевших, а также активное способствование осужденного раскрытию и расследованию совершенного преступления. Кроме того, суд учел, что осужденный в полном объеме оплатил и организовал проведение похорон одной из потерпевших и обеспечивает лечение второй потерпевшей.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 8 месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: