Братчанка, отсудившая 1,3 миллиона рублей, перевела деньги на лечение близнецов с ДЦП

23 апреля 2018 г. 15:28 8572

Фото: ТРК "Братск"


Братчанка Елена Тарануха, семье которой по решению суда были выплачены 1,3 миллиона рублей, перевела деньги на лечение Никиты и Володи Жилямединовых в клинике в КНР. 9-летние близнецы страдают от детского церебрального паралича и множества сопутствующих заболеваний.

Напомним, месяц назад Елена Тарануха обратилась к подписчикам на своей странице в социальной сети Facebook c просьбой помочь найти семью, которой нужны деньги на лечение ребенка.

Ищем семью, в которой ребенок нуждается в лечении за границей. Переводить средства на карту или отдавать в руки не будем, оплатим счет конкретной клиники для лечения конкретного ребенка. Если у вас есть на примете такие семьи, подскажите, пожалуйста. В первую очередь, хотим оказать помощь братчанам, конечно, - написала Елена Тарануха.

После того, как о ее решении рассказали СМИ, на братчанку и редакции обрушился вал звонков и сообщений от людей, нуждающихся в финансовой поддержке. Три дня спустя Елена Тарануха сообщила о том, что ее семья приняла решение привлечь к поискам специалистов.

И вот на прошлой неделе братчанка, как и было обещано, назвала семью, которая получила возможность отправиться на лечение за границу. Причем, речь идет не об одном, а сразу о двух больных детях. Никита и Володя Жилямединовы благодаря бескорыстной помощи Елены Тарануха смогут пройти трехмесячный курс лечения в реабилитационном центре в Китае.

Мы оплатили счет (чуть более 20 тысяч долларов), в который помимо полноценного лечения включено их проживание вместе с родителями на территории центра. Добавив немного собственных средств, у нас еще получилось оплатить всей семье перелет из Иркутска на остров Хайнань и обратно. От всей души желаем ребятам, чтобы китайские целители обязательно помогли осуществиться их заветной мечте – встать на ноги! Наталье Дехтяревой, Маме с большой буквы, которая делает все возможное для своих замечательных сыновей, здоровья и бесконечного терпения! – пожелала Елена Тарануха.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: