Организованная группа «черных лесорубов» предстанет перед судом Братского района

23 апреля 2018 г. 16:47 3301



Группу лесорубов, которые незаконно пилили деревья в Братском районе, ждет суд. По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, 8 жителей Братского района с конца мая 2017 года до момента задержания их полицией 1-го августа без соответствующих разрешений вели заготовку древесины. За это время участники группы успели уничтожить лес на площади более 0,6 га, причинив при этом ущерб на сумму свыше 2,4 миллиона рублей. Незаконную рубку злоумышленники вели на территории Вихоревского участкового лесничества.

Организаторами банды выступили двое жителей Вихоревки. А двое подозреваемых в незаконной деятельности в 2016-м году уже были осуждены за аналогичное преступление, но, получив условные сроки наказания, опять вступили в преступный сговор и продолжили нелегальный бизнес, - отметили в пресс-службе ведомства.

Следствию удалось до суда добиться возмещения части причиненного ущерба. Все фигуранты дела свою вину признали полностью. За незаконную  рубку  лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере организованной группой по предварительному сговору подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: