28-го апреля в Братске пройдет межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Ветер перемен»

24 апреля 2018 г. 17:37 5246

Фото: gp.by


Праздник легкости, грации и красоты - межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Ветер перемен» возвращается в Братск после 6-летнего перерыва. 28-го апреля в ТКЦ «Братск-АРТ» соберутся юные танцоры из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска и, разумеется, Братска, чтобы побороться за гран-при турнира.

Напомним, «Ветер перемен» на протяжении многих лет притягивал к себе внимание руководителей лучших танцевальных клубов России. Звание победителя турнира в Братске было весьма престижным. Однако в 2012-м году состязания танцоров прошли в последний раз. Тем не менее, танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» под руководством Светланы Баталовой все эти годы по-прежнему успешно работал, и вот, шесть лет спустя, его тренеры и родители юных танцоров решили возродить турнир.

По словам представителя родительского комитета Екатерины Сергеевой, предварительные заявки на турнир уже подали 80 пар. Оценивать выступления спортсменов будут судьи из Улан-Удэ и Красноярска.

- С 9-ти до 13:00 на паркет https://freshparket.ru выйдут самые маленькие танцоры от четырех до одиннадцати лет. А в 15:00 свои программы представят юниоры и молодежь, представители большого спорта, которые уже имеют спортивные разряды и звания. Там-то и развернется основная борьба. – рассказала Екатерина Сергеева

Руководитель танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо» Светлана Баталова рассказала «Городу», что длительный межтурнирный перерыв был вызван недостатком финансирования. Однако на этот раз клуб получил поддержку департамента физкультуры и спорта администрации города, Федерации танцевального спорта Иркутской области и руководства ТКЦ «Братск-АРТ», благодаря чему сумели в весьма сжатые сроки организовать турнир. И, конечно, если бы не финансовая поддержка генерального партнера - «Группы Илим» - этот праздник танца просто не состоялся бы.  

- Братск на турнире в различных возрастных категориях будут представлять 120 воспитанников клуба «Эльдорадо». В категории «юниоры» на паркет выйдут 14 братчан. Жаль, конечно, что на турнире не будет элиты нашего клуба – летом выпускники разъехались по всей России, поступив в престижные учебные заведения. Так что надежды возлагаем на юниоров. Есть среди них и титулованные спортсмены: дважды чемпионы Иркутской области Аркадий Кабетов и Диана Никитина (ребятам по 9 лет, они занимаются танцами уже 4 года), а также финалисты Чемпионата Сибири и серебряные призеры Чемпионата Иркутской области Владислав Петрусенко (13 лет, 1 взрослый разряд) и Мария Сергеева (12 лет, 2 взрослый разряд), - рассказала Светлана Баталова. - Хочется надеяться, что турнир снова станет традиционным и будет проходить ежегодно, как это было прежде. Пока он проводится в пилотном, сокращенном формате, без заключительного концерта. Будет только соревновательная часть, которая пройдет в двусветном фойе ТКЦ «Братск-АРТ». Это не совсем то, к чему привыкли братчане, но у нас очень красивый и уютный зал, все расположено очень компактно, что весьма удобно для спортсменов и их родителей.

Билеты на утренний блок турнира будут стоить 300 рублей, а для желающих увидеть его целиком или полюбоваться на выступления старших танцоров – 500 рублей. Мы приглашаем всех любителей танца прийти и поддержать наших ребят и просто насладиться прекрасным зрелищем!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: