Сегодня коллективу Иркутского городского перинатального центра представили нового главврача

26 апреля 2018 г. 11:29 5345

Фото: baikal-info.ru


Сегодня коллективу Иркутского городского перинатального центра был официально представлен новый руководитель лечебного учреждения. По результатам конкурса на замещение должности главного врача, объявленного Министерством здравоохранения Иркутской области, им стала Оксана Токунова, которая до недавнего времени исполняла обязанности руководителя центра.

Главный врач ИГПЦ Оксана Токунова. Фото пресс-службы Минздрава Иркутской области

Помимо Оксаны Токуновой, на пост главврача претендовали еще четыре кандидата, которые соответствовали предъявляемым требованиям: имели большой опыт управленческой работы, а также необходимый стаж работы в крупных медицинских учреждениях родовспоможения и детства. Заседание конкурсной комиссии состоялось 25 апреля. По итогам рассмотрения предложенных кандидатур и изучения представленных документов, предпочтение было отдано бывшему заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Иркутского городского перинатального центра Оксане Токуновой, которая трудилась на этом посту с 2014 года.

Оксана Токунова, которая с сегодняшнего дня вступила в должность, выступила перед коллективом Перинатального центра с речью, обозначив основные приоритеты в работе по дальнейшему развитию учреждения. В ближайшее время будет разрабатываться «дорожная карта», в которой будут закреплены основные мероприятия по улучшению качества оказания медицинской помощи и внедрению самых современных методик в области родовспоможения и лечения пациенток и новорожденных.

К сожалению, церемония представления нового главврача не обошлась без эксцессов. Группа сторонников экс-главврача, которая пыталась во что бы то ни стало воспрепятствовать оздоровлению обстановки в Перинатальном центре (в том числе, и при помощи организации протестного митинга), омрачила торжественный момент. Пренебрегая нормами врачебной этики и элементарными требованиями вежливости и субординации, они позволяли себе некорректные выкрики с мест и критические реплики в адрес кадровой политики Минздрава. Нетрудно догадаться, что первые шаги на новом посту для Оксаны Токуновой будут весьма непростыми, ведь ей придется не только спешно наверстывать упущенное прежним руководителем, но и бороться с недовольством предвзято настроенных коллег.

Хотелось бы пожелать ей терпения, благодарных пациентов и больших успехов в работе на благо жителей Иркутской области!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: