В Братске вновь разрушен обелиск, посвященный памяти погибших на войне

26 апреля 2018 г. 13:35 9248

Фото: Андрей Васильев


В преддверии 9-го мая на бульваре Орлова оказался разрушенным обелиск, посвященный памяти погибших на войне. Сегодня корреспонденты «Города» побывали на месте и убедились в том, что к разрушению памятника причастны люди, а не погодные условия.

Плитка во многих местах не просто отвалилась, она раздроблена на мелкие осколки. Либо по ней целенаправленно наносили удары чем-то тяжелым, либо прыгали сверху, чтобы плитка лопнула и раскрошилась. 

Печально, но это уже не первое «нападение» вандалов на памятник. В 2011-м году обелиск не выдержал натиска хулиганов. Тогда неизвестные под покровом ночи содрали с одной из сторон мемориального комплекса мраморную плитку. Разбили ее на мелкие осколки и разбросали их рядом. Виновных не нашли.

В апреле прошлого года неизвестные «украсили» неприличной надписью танк возле Мемориала Победы, установленный тут же, на бульваре имени Орлова. А несколькими месяцами ранее неизвестные скололи все покрытие с тыльной стороны постамента и прихватили с собой две плиты с верхней части памятника. Виновных в злодеяниях снова найти не удалось. А местная администрация постаралась в кратчайший срок исправить ситуацию и привести в надлежащий вид памятники героям-защитникам, чтобы горожане могли 9-го мая возложить цветы на обелиск. 

Вот и сейчас памятник, по всей видимости, восстановят, а люди, сделавшие это, будут как и прежде вечерами прогуливаться по излюбленному месту отдыха правобережцев.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: