Осквернённый Мемориал Победы в Правобережном округе восстановят к 9-му мая

26 апреля 2018 г. 15:03 3243



Осквернённый Мемориал Победы в Правобережном округе восстановят к 9-му мая. Об этом «Городу» рассказал председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий Лукиянчук.

Напомним, накануне на памятном месте похозяйничали вандалы – разбили облицовочную плитку на постаменте мемориала. Сейчас её осколки разбросаны вокруг памятного места. Уничтожено больше десятка плиток. По словам Василия Лукиянчука, скорее всего, акт вандализма совершили дети. От их действий плитка на Мемориале Победы страдает довольно часто.

- Каждый год дети прыгают по этому памятнику и разбивают плитку. Расстраивает, что ни родители, ни прохожие не делают замечания. Это происходит на виду у всех, - рассказал Василий Лукиянчук. – Конечно, мы всё восстановим. Другого пути нет. С завтрашнего дня начнём реставрационные работы. К 9-му мая должны всё восстановить.

О разрушенном благоустройстве на Мемориале Победы сегодня упомянул и мэр Братска Сергей Серебренников во время своего ежегодного послания горожанам. По словам градоначальника, он уже обратился в полицию, чтобы правоохранители помогли отыскать вандалов.

- Мы попросили правоохранительные органы проанализировать информацию с видеокамер и найти тех, кто совершил такой поступок, и обязательно показать их городу и привлечь к ответственности, - сказал Сергей Серебренников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: