Дума Братска обратится к губернатору Иркутской области с просьбой выделить деньги на капитальный ремонт дорог

27 апреля 2018 г. 13:57 3054



Дума Братска обратится к губернатору Иркутской области Сергею Левенко с просьбой выделить деньги на капитальный ремонт дорог. Такое решение приняли депутаты на заседании 27 апреля.

Как напомнил заместитель мэра Братска по строительству Михаил Гарус, в Братске в 2018 году не предусмотрен капитальный ремонт автомобильных дорог. Правительство региона отказало в удовлетворении заявок на финансирование. Предполагалось, что Братск получит деньги на капремонт участка дороги на улице Рябикова (от улицы Гагарина до Курчатова) и продолжение строительства дороги на улице Возрождения до улицы Косаченко.

- Срок подачи заявок в 2017-м году был изменён. Не до конца года, а до 15-го сентября. В связи с этим улица Рябикова не попала совсем. По улице Возрождения у нас по формальным признакам мы получили отказ, - рассказал Михаил Гарус.

Как отметила на заседании председатель Думы Лариса Павлова, Братск остаётся одним из крупнейших налогоплательщиков Иркутской области, и не должно быть так, чтобы Братск остался без капитального ремонта дорог. Депутаты Думы Братска единогласно прриняли решение подготовить обращение к губернатору Иркутской области с просьбой выделить в этом году средства на капремонт дорог.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: