В Братске подвели итоги конкурса на предоставление субсидий предпринимателям

27 апреля 2018 г. 16:29 2633

Фото: ktovdele.ru


Конкурсная комиссия администрации Братска обнародовала список победителей традиционного конкурса на получение безвозвратной субсидии на возмещение части расходов, связанных с приобретением оборудования. Бюджетную поддержку получат 9 предприятий: ООО «Ангара плюс», ООО «Братская швейная фирма», ООО «Вега», ООО «Глобус», ООО «Братская городская типография», ООО «Рубеж НПО», ООО «Издательский дом «Братск», ОАО «Железнодорожник» и ООО «Базис». Заявки на получение субсидий подали 14 субъектов малого и среднего предпринимательства, девять из них были одобрены.

Напомним, субсидии – одна из форм поддержки бизнеса в Братске. Рассчитывать на финансовую помощь из городского бюджета могут руководители успешно работающих предприятий, которые ранее приобрели необходимое оборудование. Сумма субсидии не может превышать 50% от понесенных расходов. К слову, в нынешнем году максимальный размер предоставляемой субсидии увеличили с 200-от тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей. В бюджете-2018 на поддержку малого и среднего предпринимательства было выделено 10 млн рублей.

По данным отдела содействия развитию малого и среднего предпринимательства, благодаря бюджетной поддержке к концу 2018 года удастся и создать около 60-ти рабочих мест и сохранить - около 400-от.

Максимальный размер субсидии составил 1,5 млн руб., минимальный — 420 тыс. руб.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: