Детский музыкальный театр «Трубадур» из Братска получил гран-при фестиваля в Санкт-Петербурге

28 апреля 2018 г. 15:21 4433

Фото: bratsk-art.ru


Далеко не первый, но оттого не менее ценный главный приз XIV Всероссийского фестиваля детского театрального искусства в Санкт-Петербурге прибыл в Братск благодаря юным артистам музыкального театра «Трубадур».

Жюри фестиваля приняло решение отдать гран-при фестиваля братской постановке «Золушка». Конечно же, сказка была музыкальной, ведь каждый маленький актер «Трубадура» - талантливый певец и танцор. И уже одно это выделило спектакль среди 19-ти представленных работ.

Так уж повелось, что в детском музыкальном театре к каждой мелочи относятся не по-детски серьезно. Вот и «Золушка» практически ни в чем не уступает постановкам взрослых профессиональных театров – ни по части декораций, ни по части костюмов, ни по части актерской игры. Работа над спектаклем продолжалась полтора года.

Дело создателя «Трубадура» Константина Магидина, с самого начала задавшего театру чрезвычайно высокую планку, продолжает главный режиссер Дмитрий Романов. Молодой, но не менее требовательный руководитель коллектива не намерен сдавать позиций, и «Трубадур» в очередной раз доказал, что по-прежнему остается одним из лучших детских театров страны. Гран-при стало настоящим подарком педагогам и актерам к 25-летнему юбилею коллектива. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: