Массовые проверки водителей пройдут на дорогах Братска и Братского района

28 апреля 2018 г. 19:17 3033

Фото: https://opt-10379.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/fef/fefae8a39ff8d7edfa12eb6eff9dbc50.jpg?151911807157891


С 29-го апреля по 1-е мая и с 5-го по 6-е мая на территории Иркутской области, в том числе, в Братске и Братском районе будут проводиться массовые проверки водителей на состояние опьянения. Это обусловлено статистикой дорожно-транспортных происшествий: с начала года на территории Приангарья произошла 271 авария, совершенная нетрезвыми водителями. 16 человек погибли, в том числе, 1 несовершеннолетний, а 80 взрослых и 9 детей получили ранения различной степени тяжести.

В Братске и Братском районе в 15-ти ДТП, участники которых управляли транспортом в состоянии опьянения, погибли 5 человек и были ранены 2 человека.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа (30 тысяч рублей) с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет, а в случае повторного задержания водителя в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по части 1 статьи 264 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, наказанием для виновного может быть штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 480-ти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решение о наказании принимает суд.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Обращаемся также к братчанам и жителям Братского района: не оставайтесь в стороне, если заметите подозрительное поведение водителей на проезжей части, сообщайте об этом по телефону дежурной части ГИБДД: 44-22-49 или 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: