В Братске ребенок забрался на припаркованный прицеп и упал с него, когда машина начала движение

1 мая 2018 г. 22:33 8123

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


30-го апреля в 16:50 на улице Курчатова под колеса прицепа автомобиля Mercedes Benz-316 попал 5-летний мальчик. По предварительной информации, ребёнок забрался на жесткое прицепное устройство между автомобилем и прицепом в тот момент, когда водитель высаживал пассажиров возле дома №30 по улице Курчатова. Водитель не заметил его и продолжил движение. Возле дома №22 по улице Курчатова мальчик упал. В результате ДТП ребенок получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Детской городской больницы.

По факту произошедшего проводится расследование. Полиция нуждается в помощи братчан для установления обстоятельств ДТП: если вы стали свидетелем происшествия, позвоните по телефону: 8(3953) 41-50-35 или 8983-410-05-43 в следственный отдел МУ МВД России «Братское».

В настоящее время установлено, что водитель автомобиля был трезв. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят проверку с целью выяснения причин и обстоятельств случившегося, по результатам которой дадут правовую оценку действиям законных представителей пострадавшего ребенка.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних. Необходимо регулярно напоминать детям элементарные правила поведения на дороге и акцентировать внимание на важности их выполнения, ведь речь идет об их здоровье и жизни.

Дорожные полицейские обращаются к водителям транспорта: будьте предельно внимательны, если видите детей возле проезжей части. Принимайте необходимые меры, чтобы предотвратить возможную аварийную ситуацию: снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал для привлечения внимания ребенка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: