В преддверии Дня Победы мэр Братска поздравил ветерана войны

3 мая 2018 г. 15:05 3661

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Совета ветеранов Сергей Агафонов поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анания Ивановича Мурашова и его супругу Елизавету Иннокентьевну с наступающим Днём Победы и вручили заслуженным братчанам памятные подарки, а также поздравление с праздником от губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Ананий Иванович встретил войну, когда ему исполнилось 17 лет, и нёс службу в 37-м штурмовом гвардейском авиационном полку (военно-морская авиация) на Дальнем Востоке. Елизавета Иннокентьевна – труженица тыла. Вместе супруги уже 68 лет. С 1960-го года живут в Братске.  Ананий Иванович с 1964 года работал в редакции газеты «Красное знамя» и 16 лет был её редактором. После выхода на пенсию принимал активное участие в работе Совета ветеранов Братска. Дети, внуки и правнуки четы Мурашовых живут, трудятся и учатся в Братске.

Напомним, акция «Как живешь ветеран» - ежегодная и круглогодичная. На протяжении всего года специалисты по работе с населением администрации города, представители Совета ветеранов и работники соцзащиты посещают ветеранов, обследуют их жилищные условия, помогают с решением бытовых проблем  и организацией лечения.

Напомним, сейчас в городе проживают 79 участников войны, 72 малолетних узника концлагерей, 20 блокадников и 814 тружеников тыла. Но всего семь месяцев назад эти цифры были значительно больше.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: