В Братске мужчина до смерти избил сожительницу, из-за того, что она употребляла наркотики

4 мая 2018 г. 11:55 7999



В Братске мужчина до смерти избил сожительницу из-за того, что она употребляла наркотики. 33-летнему мужчине уже вынесли приговор, по которому ближайшие 8 лет он проведёт в колонии строгого режима. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Конфликт между гражданскими супругами произошёл в середине декабря прошлого года. По словам осуждённого, ночью он поругался с потерпевшей, узнав, что та принимала наркотические средства. Мужчина разозлился и перешел к рукоприкладству. Позже он вызвал скорую помощь, женщину доставили в больницу, однако спасти её врачам не удалось. На мужчину завели уголовное дело. 27 апреля суд рассмотрел дело и вынес приговор.

Суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, аморальность поведения потерпевшей. Кроме того, осуждённый вызвал скорую помощь для оказания медицинской помощи потерпевшей, навещал её в стационаре и ухаживал за ней, - сообщили в пресс-службе суда.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 8-ми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: