Братчанка в составе сборной Иркутской области выиграла I Международный чемпионат по пожарно-спасательному кроссфиту

4 мая 2018 г. 13:44 2541



Старший инспектор кадровой и воспитательной работы ФГКУ «8-ой отряд ФПС по Иркутской области», капитан внутренней службы Ирина Дмитриева привезла в Братск золотую медаль с первого Международного чемпионата по функциональному пожарно-спасательному многоборью. На старт соревнований братчанка вышла в составе женской сборной Иркутской области.

Функциональное пожарно-спасательное многоборье - постоянно меняющиеся упражнения высокой интенсивности, выполняемые в спецодежде со снаряжением.


Женская сборная Иркутской области

Чугунные гири, штанги и сэндбэги (сумки с песком) весом в 40 килограммов, автомобильные покрышки, 40-метровые пожарные рукава, 70-килограмовые манекены и квадроциклы – вот далеко не полный перечень инвентаря, с которым работали команды. Не побоялись выступить в таком сложном виде программы и четыре команды девушек.  

Братчанка проходила второй этап эстафеты - ей предстояло соединить 2 пожарных рукава, развернуть их, а потом смотать на руки «восьмеркой». Далее – отжимание от гирь, за техникой выполнения каждого отжимания следил строгий судья. И последние испытание – донести до финиша два больших огнетушителя. Все это делается на время. На старт своего этапа Ирина вышла первой. Не уступила она соперницам и во время выполнения испытаний, первой передав эстафету своей коллеге по команде. Каждый следующий этап девушки из сборной Иркутской области только наращивали отрыв от конкурентов. В итоге - заслуженное первое место и золотые медали!

Напомним, I Международный чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью проходил в Иркутске 29-го апреля. В нем приняли участие 360 человек - пожарные-спасатели из разных городов России и ближнего зарубежья. Впервые на старт вышли детские команды. Ученики кадетских классов МЧС соревновались наравне со взрослыми. Братская детская команда также принимала участие в соревнованиях и заняла 4-е место.


Детская команда из Братска


На старте мужские команды
Торт победительницам кроссфита

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: