36-летнего ангарчанина осудили за похищение 13-летней девочки

7 мая 2018 г. 12:15 5911

Фото: irk.aif.ru


7 лет в колонии строгого режима предстоит провести 36-летнему жителю Ангарска, которого суд признал виновным в похищении 13-летней девочки.

Напомним, 29-го сентября 2017 года в микрорайоне Байкальск города Ангарска школьница возвращалась домой после уроков. Улица Ворошилова, где произошло похищение, застроена частными коттеджами с большими приусадебными участками, и потому практически безлюдна. Доказательством позже стала запись камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала, как водитель стоящей на дороге темной иномарки, открыв пассажирскую дверцу, беседует с идущей мимо девочкой. А затем, когда на предложение «подвезти» она ответила отказом, он вышел из машины, против ее воли усадил в салон и увез.

Неизвестно, чем могла бы закончиться эта история, если бы не находчивость и быстрота жертвы. В лесу похититель приказал ей снять одежду, но школьница улучила момент, когда он отвлекся, и сбежала.

После сообщения о происшествии наружные службы занялись розыском подозреваемого. 35-летнего безработного задержали в одном из гаражных кооперативов. Позже выяснилось, что он женат, воспитывает ребенка, и проблем с законом прежде не имел. Вину в похищении на суде он не признал.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: