Подозреваемый в убийстве 16-летней братчанки общался с ее матерью и не признал вину

8 мая 2018 г. 12:18 20657



Издание «Комсомольская правда» сегодня публикует новые подробности резонансного убийства 16-летней братчанки, о котором следователи рассказали накануне. Тело девочки нашли в заброшенном здании Дома пионеров. По версии следствия, она была убита.

Журналистам «КП» удалось пообщаться с мамой погибшей школьницы. Вот, что она рассказала:

- Дочка пропала 3 мая, - рассказывает «КП-Иркутск» мать девочки. – Утром мы ехали на одном троллейбусе, я на работу, а она - в школу. После уроков дочь пошла по магазинам. Последний раз мы созвонились с ней около шести вечера, она сказала, что зайдет еще в один магазин и пойдет домой. Но больше на связь не выходила. В интернете также не появлялась…

За несколько дней до убийства школьница разместила на своей странице «Вконтакте» фотографию, сделанную в том самом Доме пионеров, на которой, предположительно, запечатлен и возможный убийца.

По неподтвержденной информации, один из парней на том снимке стал главным подозреваемым в убийстве. Родителям девочки рассказали, что якобы он сам признался в преступлении – пишет «Комсомолка».

- Я ведь с ним разговаривала на следующий день после пропажи, - продолжает мама девочки. – Глядя в глаза, он сказал мне, что накануне проводил Катю (имя изменено - прим. ред.) до дома, и все…

В день исчезновения с девочкой общался и отец, который сейчас проживает в Красноярске.

- С дочерью я был постоянно на связи, все каникулы она проводила у меня, а после окончания школы собиралась переехать ко мне, чтобы поступить в университет, - говорит отец. – Да и друзей ее школьных почти всех знал, все - адекватные ребята. Но тех, кто с ней на последней фотографии, вижу впервые, как и парня, которого подозревают в убийстве.

В Следственном комитете порталу «Город» сообщили, что подозреваемый в убийстве школьницы задержан, с ним работают следователи.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: