Искусство фотографии, а не инста-хлам. Молодой братский фотограф взорвал соцсети интересным фоторепортажем

8 мая 2018 г. 13:07 11290



18-летний братчанин Кирилл Гантимуров (псевдоним - Кирилл Гольцберг) «взорвал» социальные сети своими атмосферными черно-белыми фотографиями.

В объектив камеры молодого фотографа попали деревянные дома, которые сейчас идут под снос.

Идея данного репортажа пришла, можно сказать, случайно. Меня как фотографа привлекают такие места, у них своя атмосфера. И вообще у меня была идея провести там постановочный фотосет с моделями, но из-за нехватки времени не получалось. Потом, когда я шёл домой со съёмки, погода испортилась, и пошёл дождь, и я в этот момент проходил как раз рядом с этими домами. Я достал фотоаппарат и пошёл снимать. По сути, дождь поспособствовал созданию данного репортажа.

По мнению молодого автора, фотография в наши дни утратила свой художественный смысл.

Почти все (и любители, и фотографы) снимают инста-хлам, которого в интернете и так полно. В таких фотографиях нет смысла и сути, они не заставляют о чём-то поразмыслить. Да, красиво, да, позитивно, да, красочно. У меня на этот счёт другое мнение. Для заработка денег это и надо - красивые милые «фоточки», а вот если ты хочешь выделиться, то твои работы должны быть не как у всех. Они должны цеплять, о них должны говорить.

Я хотел выделиться (возможно, сказано эгоистично) - все показывают позитив, я показываю реалии жизни. Показываю, что до недавнего времени люди жили в этих домах, жили в таких условиях. По моему мнению, данные работы заставляют задуматься о том, что в нашем «позитивном», мире (который и строят сами люди) есть и реалии жизни, с которыми мы сталкиваемся повседневно, но закрываем на это глаза. Подобная разруха может окружать нашу жизнь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: