В Братске прошёл митинг родителей детей с ограниченными возможностями

8 мая 2018 г. 16:49 4362



В Братске прошёл митинг родителей детей с ограниченными возможностями. Мероприятие состоялось в субботу, 5-го мая. Дата была выбрана не случайно – это Международный день борьбы за права инвалидов.

Митинг возле администрации Братска получился не особо массовым. В нём приняли участие около десятка человек – семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Они призывали горожан и власти прислушаться к их проблемам, уделять больше внимания детям с ограниченными возможностями. Юным братчанам раздавали воздушные шары.

Как рассказала «Городу» организатор митинга Наталья Филогина, у семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, масса проблем. По её словам, подчас тяжелобольным детям предоставляют некачественные средства реабилитации, есть проблемы с выездом к местам лечения и оздоровления.

- Мы стали заложниками закона 44-го о госзакупках. Потому что тендеры выигрывают подрядчики, которые порой предоставляют некачественные технические средства реабилитации. Существует какая-то единая очередь на санаторно-курортное лечение. А наши дети, как минимум, должны оздоравливаться раз в год, а кто-то - и два раза в год. Вместо этого мы ждём по 5, по 9 лет санаторно-курортного лечения, - рассказала Наталья Филогина.

По окончанию митинга организаторы составили резолюцию, которую направили губернатору Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: