Во Дворце искусств г. Братска состоялся торжественный прием ветеранов в честь Дня Победы

8 мая 2018 г. 17:17 4107



Сегодня в Братске начались торжества, посвященные предстоящему Дню Победы. В зеркальном зале Дворца искусств состоялся традиционный торжественный прием для ветеранов.

Мэр Сергей Серебренников от имени горожан поздравил участников войны, тружеников тыла, вдов фронтовиков и многих других братчан, для которых Великая Отечественная война – не просто даты в учебнике истории, а часть собственного прошлого.

Эта встреча проводится накануне 9-го мая вот уже много лет, и с каждым годом все меньше на ней героев той давней войны. По словам мэра, до 73-ей годовщины Великой Победы дожили всего чуть более 70-ти фронтовиков.

Чуть позже поздравления, добрые пожелания и слова благодарности ветеранам за мирное небо над головой услышали жители поселка Сухой. Сегодня там состоялись митинг у памятника Воинам-Победителям «Во славу мира и надежды» и праздничный концерт.

- Я очень рад, что вы сумели собраться и сделать мемориал в память о павших воинах. И очень здорово, что шефство над ним взяли дети! – порадовался Сергей Серебренников и отметил, что памятник в поселке содержится в образцовом виде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: