12-го мая братчан приглашают написать Всероссийский химический диктант

10 мая 2018 г. 11:20 2585

Фото: wiki.vspu.ru


Что вы помните из школьных уроков химии? В лучшем случае, формулу воды? Освежить воспоминания и как следует перетряхнуть багаж знаний приглашают братчан организаторы Всероссийского химического диктанта. 12-го мая он впервые пройдет в Иркутской области и Республике Бурятия.

Несмотря на то, что химия остается одной из самых сложных наук, организаторы тестирования обещают, что вопросы будут интересными и не слишком сложными, чтобы ответить на них правильно, специальные знания не потребуются - достаточно умения рассуждать и логически мыслить. Написать диктант смогут все желающие старше 12-ти лет. Участникам образовательной акции предстоит ответить на 25 вопросов за 45 минут. На каждый из них есть только один верный ответ. Диктант составлен в форме теста. Каждое задание демонстрирует значение химии в жизни современного человека, химическую природу окружающего мира.

Всероссийский химический диктант призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения. Его организаторами являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Официальными площадками для проведения диктанта станут Иркутский государственный университет, 9 учебных заведений Иркутской области и 2 учебных заведения Республики Бурятия. В России зарегистрировано более 460-ти площадок в 71-м регионе – их адреса можно найти на сайте химдиктант.рф.

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химдиктант.рф (химическийдиктант.рф).

В Братске химический диктант состоится 12-го мая в 14:00 на двух площадках:
площадка №372  - школа №13 (Падун, ул. Гидростроителей, 31. Телефон: 89246161958),
площадка №386 – школа №5 (ул. Обручева, 11«а». Телефон: 89149397045)

Кроме того, тестирование можно будет пройти, не выходя из дома. Для этого необходимо  зарегистрироваться на сайте проекта https://chemistry.drofa-ventana.ru/registration/. Онлайн-диктант продлится до 14-го мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: