Недостроенный Дворец пионеров в Братске должны огородить, заколотив в нём окна, к 1-му сентября

10 мая 2018 г. 13:08 9470



Недостроенный Дворец пионеров в Братске должны огородить, заколотив в нём окна, к 1 сентября. Суд в Братске отсрочил исполнение решения для собственников здания до начала осени. Об этом в ответ на запрос «Города» сообщила прокурор Братска Любовь Исаканова.

Напомним, сейчас трёхэтажное недостроенное здание площадью 12 тысяч квадратных метров принадлежит двум собственникам: индивидуальному предпринимателю и ООО «Девелопмент груп» - фирме, связанной с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Георгием Любенковым. В июле прошлого года Братский городской суд вынес решение, обязав владельцев законсервировать недострой: огородить его по всему периметру, а также заколотить окна и дверные проёмы на первых двух этажах здания. Решение суда вступило в законную силу только в декабре, поскольку собственники недостроенного объекта пытались оспорить решение в Иркутском областном суде.

По июльскому решению суда консервацию объекта должны были произвести в течение 3-х месяцев после вступления решения суда в законную силу. Однако собственники добились отсрочки его исполнения.

В настоящее время, в соответствии с определениями Братского городского суда, ответчикам предоставлена отсрочка исполнения решения суда от 07.07.2017 г. на срок до 01.09.2018 г., - говорится в ответе прокурора Братска.

С иском к собственникам здания о консервации объекта в суд обратилась городская прокуратура. Исполнение решения суда находится под ее контролем.

Дворец пионеров (или, как его называют в народе, «Эдем») пользуется крайне дурной славой. Периодически на недостроенном объекте калечатся дети, которые могут свободно проникать на опасный объект. А в начале мая этого года там произошло шокировавшее весь город происшествие. В «Эдеме» нашли тело 16-летней школьницы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО.

Ранее депутат Законодательного собрания Георгий Любенков рассказывал о планах превратить недостроенный объект в торгово-развлекательный центр. Однако планы до сих пор остаются лишь планами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: