В жилом районе Сухой Братска в будущем году планируют построить медпункт

10 мая 2018 г. 16:06 4373

Фото: chaikovskie.ru


В будущем году в жилом районе Сухой, на улице Труда, 51, начнут строить медпункт. Об этом заявил жителям Сухого мэр Братска Сергей Серебренников во время своего выступления на праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Он пообещал, что постарается сделать все, чтобы жители Сухого «не забывали, что они тоже – братчане».

- Знаем, что есть потребность в медицинском пункте. Сегодня это компетенция Министерства здравоохранения Иркутской области, но они дали согласие на то, чтобы здесь открыть новый медицинский пункт, где будет педиатр, будет терапевт, будет процедурный кабинет и, как мне сказали, вы хотите, чтобы еще и физио было, да? Будет! – обнадежил людей Сергей Серебренников. - Не знаю, успеем ли на следующий год, но в следующем году, по крайней мере, начнем строительство. Уже выбрана площадка - улица Труда, 51. Там стоит дом, его по программе переселения из ветхого и аварийного жилья должны разобрать, на этом месте будет медучреждение.

Поселок Сухой – одна из отдаленных окраин Братска, где практически ничто не напоминает о принадлежности к крупному промышленному центру. Сегодня его жители, нуждающиеся в медицинской помощи, вынуждены обращаться в городскую больницу №3, которая расположена в 10-ти километрах от жилого района в Гидростроителе. По понятным причинам, это создает немалые трудности, особенно для семей с маленькими детьми и пожилых людей. Собственный медпункт хотя бы с минимальным набором услуг, где можно было бы хотя бы поставить укол или посоветоваться по поводу лекарств – давняя мечта жителей Сухого, наряду с централизованным водопроводом, детским садом и приличной дорогой.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: