26-летнему братчанину предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве 16-летней школьницы

10 мая 2018 г. 17:16 13191



Обвинение в изнасиловании и убийстве 16-летней школьницы, пропавшей 3-го мая в Братске, предъявлено ее 26-летнему знакомому. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Напомним, 5 мая в недостроенном здании Дворца пионеров (более известном как «Эдем») было обнаружено тело школьницы с признаками насильственной смерти. В кратчайшие сроки преступление было раскрыто, по подозрению в убийстве был задержан 26-летний приятель девушки. 9 мая суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу – на время следствия он помещен в СИЗО.

Сегодня Следственным отделом по городу Братск СУ СК РФ по Иркутской области молодому человеку было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с изнасилованием») и пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»).

По данным следствия, 26-летний обвиняемый нигде не работал и ранее употреблял наркотические вещества. В ходе допроса обвиняемый пояснил следователям, что задушил девушку, а затем надругался над ее телом. Мотивы преступления устанавливаются, назначен ряд судебных экспертиз.

Если вина братчанина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: