Благоустроенные дворы Братска проверили

11 мая 2018 г. 11:57 5420



Проверили качество установки и оценили безопасность в эксплуатации малых форм и спортивных конструкций. Во дворе дома №3 по улице Воинов-Интернационалистов комиссия провела проверку реализации программы «Комфортная городская среда».  

- Средства областного и федерального бюджетов на реализацию программы «Комфортная городская среда» Братск получил в конце июля прошлого года. Так получилось, что какие-то работы выполнялись уже осенью. Сейчас мы вновь обследуем эти дворы, чтобы выявить недостатки, которые проявились за зиму, - рассказывает Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.

В этом дворе серьезных нарушений комиссия не обнаружила. Все конструкции надежно стоят на месте, а бетонное покрытие, которое выполняли по новой технологии, выглядит, как новенькое. Какие-то замечания касались непосредственно конструкций - мелкие недочеты, по словам представителей управляющей компании, они смогли устранить сами, а какие-то устраняет производитель. Сейчас в адрес ПКК приходят просьбы о благоустройстве и других дворов.

- Все хотят, чтобы их дворы были зеленые, благоустроенные, чтобы было где ребятишкам поиграть, посидеть, а мамам позаниматься с ними. Конечно, самая главная оценка для нас - это оценка маленьких жителей Братска, которые пользуются обновленной площадкой, - рассказывает заместитель директора по производству ПКК Ольга Смирнова. – Конечно, хотелось бы, чтобы все, кто занимается документацией, как-то активизировались и к маю месяцу у нас были на руках документы – что, где и за какие деньги делать. Чтобы мы могли более детально подойти к выбору подрядчика, к выбору материалов, к выбору поставщиков и более качественно выполнить работу.

По словам заместителя директора по производству ПКК Ольги Смирновой, жители по-разному относятся к переменам во дворах. Где-то только что установленные малые формы приходится ремонтировать на следующий день, а где-то жильцы бережно относятся к обновлениям. Двор на Воинов-Интернационалистов является образцово-показательным. Жители ближайших домов активно помогают управляющей компании облагораживать территорию. Вот и на обновленной площадке по просьбе жильцов управляющая компания организовала большую клумбу. Энтузиасты уже сейчас посеяли на ней цветы. 

Благоустройство дворов на улице Зверева, 14 и Зверева, 5 также не вызвало серьезных нареканий. А все выявленные недочеты будут устранены в ближайшее время. До конца недели комиссия должна обследовать все дворы в Энергетике, далее она направится в Правобережный округ и проверит благоустройство дворов там.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: