В Усольском районе водитель разбил полицейскую машину, пытаясь уйти от погони

11 мая 2018 г. 16:38 3501



В Усольском районе водитель разбил полицейскую машину, пытаясь уйти от погони. ДТП с участием патрульного автомобиля, автомобиля виновника аварии и случайной машины произошло 10 мая - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Момент ДТП попал на видеорегистратор проходящей неподалёку машины. На видео заметно, как автомобиль полиции преследует тёмную Тойоту Королла. В какой-то момент водитель иномарки сворачивает на полосу, по которой едет патрульная машина, и толкает её, после чего та врезается в автомобиль, движущийся навстречу и пытающийся уйти от столкновения по обочине. В итоге разбитую машину полиции закрутило на дороге. Остальные автомобили улетели в кювет.

В результате аварии пострадали 4 человека. Угрозы для их жизни и здоровья нет. 

По данному факту проводится всесторонняя проверка. Устанавливаются все обстоятельства инцидента, - сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

По сообщению Следственного управления СК РФ по Иркутской области, в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти". 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: