Два подростка пострадали от удара током на железной дороге в Шелехове. Один из них умер в больнице

14 мая 2018 г. 11:56 4637

Фото: primrep.ru


15-летний мальчик погиб, а 14-летний получил тяжелые травмы в результате электротравмы на станции Гончарово в городе Шелехов. Об этом сообщает телекомпания «АИСТ» со ссылкой на старшего инспектора по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Татьяну Никуличеву.

Несмотря на все предупреждения, беседы и истории о несчастных случаях железная дорога продолжает притягивать юных любителей приключений. С наступлением тепла подростки потянулись к объектам повышенной опасности.

По данным полиции, два юных жителя Шелехова влезли на грузовой состав с углём и, прыгая с вагона на вагон, угодили под электрическую дугу в 27,5 тысячи вольт. Старший мальчик получил электротравму и ожог 86% тела, спасти его не удалось – он скончался в больнице. Младший, также получивший серьезные ожоги лица, глазного яблока и левой руки, сумел добраться до дома и рассказать о происшествии. В больницу его доставили родители.

Напомним, в апреле прошлого года похожий случай произошел в Братске, в районе Галачинской котельной. 13-летний школьник влез на вагон и получил удар током. Несмотря на тяжелейшие ожоги и неутешительные прогнозы, он чудом выжил и сейчас проходит лечение и реабилитацию. Мальчик перенес большое количество всевозможных операций, но до полного восстановления ему еще далеко.

Напряжение в контактной сети на железной дороге составляет 27,5 тысячи вольт. Из-за особенностей переменного тока электрическая дуга может возникнуть между проводом и любым выступающим над составом объектом, подобно тому, как молния во время грозы бьет в высокие деревья или стоящего в поле человека. Поэтому влезать на вагоны, стоящие на путях, смертельно опасно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: