21 мая во Дворце искусств Братска выступит победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий

14 мая 2018 г. 16:00 8134

Фото: static.1tv.ru


Осталась всего лишь неделя до первого концерта победителя телешоу «Голос» иеромонаха Фотия в Братске (6+). 21-го мая в 19:00 он выйдет на сцену Дворца искусств г. Братска (Энергетик) с новой программой «Иеромонолог».

Без сомнения, сам факт участия священнослужителя в нашумевшем телевизионном шоу стал большим сюрпризом как для зрителей, так и для судей «Голоса». Но еще большей неожиданностью обернулась победа необычного конкурсанта в четвертом сезоне проекта.

Напомним, для «слепого» прослушивания отец Фотий выбрал арию Ленского из оперы «Евгений Онегин», и его талантливое и яркое исполнение заставило обернуться самого строгого из судей – Григория Лепса.

Как правило, подобные конкурсы достаточно серьезно «перемалывают» участников, заставляя их менять прическу, цвет волос, имидж, саму манеру исполнения в угоду продюсерам. Но в случае с отцом Фотием (в миру - Виталием Мочаловым) все произошло с точностью до наоборот. Его триумф заставил создателей проекта задуматься о том, что зритель устал от современной эстрады и ему очень не хватает на сцене подлинной культуры.

Ни яркий костюм, ни хореография, ни оранжировка – ничто не отвлекает слушателя от музыки, от голоса, от песни. И репертуар подобран соответствующий. В программе сольного концерта – произведения, известные поклонникам таланта иеромонаха Фотия по выступлениям на «Голосе»: «Монолог», «Спокойной ночи, господа», «По дороге в Загорск», а также оперные арии, русские романсы, неаполитанские песни, хиты из популярных мюзиклов и рок-баллады.

Иеромонах Фотий «Монолог». Видео http://www.1tv.ru/voice/

Программа «Иеромонолог» лежит на стыке духовной музыки и наследия светской культуры – в ней нет ничего от религиозной пропаганды, но все в ней говорит о величии творения и Творца.  

«Завораживающий тембр, мощь и нежность» - так пишут о голосе молодого священника люди, для которых его песни стали настоящим откровением. И абсолютно все – и судьи, и зрители - отмечают удивительную искренность, которая заставляет верить каждому слову артиста.

Обязанности священнослужителя оставляют отцу Фотию не так уж много времени для концертной деятельности, и потому никак нельзя упустить редкую возможность услышать его выступление «вживую», ведь ни одна запись не способна передать всю глубину и богатство удивительного голоса. И, тем более, ни один экран не передает потрясающую атмосферу, царящую в зале.

Сольный концерт иеромонаха Фотия обещает стать настоящим подарком для ценителей яркого мужского вокала, а также поклонников русского романса и подлинно вечной музыки. Незабываемая встреча с талантливым исполнителем ждет вас 21 мая в 19:00 во Дворце искусств г. Братска.

Приобрести билеты на концерт можно при помощи онлайн-сервиса «Сибкасса» по ссылке: https://bratsk.sibkassa.ru/events/223 или в кассе Дворца искусств. Стоимость билетов - от 1200-от до 1800-от рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: