Учащиеся Лицея №1 стали серебряными призерами в областном этапе «Президентских спортивных игр»

15 мая 2018 г. 13:13 6926

Ученики Лицея №1 достойно выступили на региональном этапе «Президентских спортивных игр» и привезли в Братск серебряные медали в командном первенстве. Соревнования проходили в Ангарске с 11-го по 13-е мая. Лицеистам предстояло состязаться со сверстниками в шести видах спорта. Это стритбол, настольный теннис, плавание, шашки, гандбол и легкая атлетика. Кроме этого, школьники сыграли в лапту.

В Ангарск приехали 6 команд, которые прошли муниципальные отборочные этапы  – это учащиеся 5-х и 6-х классов школ Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Байкальска и Братска.

В первый соревновательный день мальчикам и девочкам предстояло пробежать эстафету 4х100 и смешанную эстафету, где каждый бежал свою дистанцию в 100, 200, 300 или 400 метров. И пусть девчонки немного уступили ангарской команде, заняв 2-е место, то забег мальчишек и смешанная эстафета доказали, что братчане быстрее. Следующим видом стало плавание. Тут братчане показали не самые высокие результаты, так же, как и в шашках, но по сумме баллов первого дня наши ребята заняли второе общекомандное место.

Во второй день участники игр сразились в стритболе и настольном теннисе. Итоги этих соревнований показали, что лицеисты по-прежнему держат второе место, но на пятки им наступают ангарчане. Разрыв между вторым и третьим местом составлял всего 1 балл.

Третий день стал решающим и самым ответственным. Участникам предстояло показать высокие результаты в метании мяча и прыжках в длину, а также пробежать длинные дистанции в 600 и 800 метров. Проявив силу духа, ученики Лицея №1 не уступили второе место и по праву были награждены серебряными медалями. Победителями соревнований, как и год назад, стали школьники из Усть-Илимска, на третьем месте – ангарчане.

К ответсвенным соревнованиям братчан подготовили преподавалети физкультуры Лицея №1: Инга Станиславовна Парилова и Оксана Анатольевна Шуйкина.