Нынешним летом в Братске продолжат ремонтировать тротуары и обустраивать пандусы

15 мая 2018 г. 17:04 2603

Фото: Елена Степанова


Работы по восстановлению тротуаров и обустройству пандусов для маломобильных граждан и родителей с колясками, начатые в прошлом году, продолжат и нынешним летом. Об этом рассказал сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска председатель комитета ЖКХ администрации Роман Мельников.

На ремонт тротуаров и строительство пандусов планируется потратить около 2-х миллионов рублей. Точная сумма будет известна после подведения итогов конкурса по выбору подрядчика, который займется этой работой. От конечной стоимости его услуг будет зависеть и объем ремонта. Напомним, прошлым летом была выделена такая же сумма на обустройство 88-ми пандусов на центральных улицах города.

Кроме того, нынешним летом около 10 миллионов рублей планируют потратить на монтаж дублирующих знаков пешеходного перехода. Действующие правила требуют не просто устанавливать знаки «Пешеходный переход» на обочинах, но и подвешивать их прямо над «зеброй», пересекающей любую дорогу из двух и более полос движения. По словам Романа Мельникова, откладывать исполнение этих требований более нельзя, так как существует решение суда, предписывающее привести городские переходы в соответствие с нормами закона.

Также будут продолжены работы по установке ограждения в районе перекрестков и мест возможного выхода пешеходов на проезжую часть вне оборудованных переходов. Металлические заборчики ставят уже не первый год, однако многие из них на сегодняшний день пали жертвой лихачей-автомобилистов и нуждаются в восстановлении.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: