Завтра в Братске под открытым небом пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции

15 мая 2018 г. 17:34 4977

Фото: http://rostov-gorod.ru


Завтра, 16-го мая, братчане получат редкую возможность узнать свой ВИЧ-статус, не посещая поликлинику или городской СПИД-центр. Медики выйдут на улицу, чтобы донести до каждого взрослого и сознательного человека мысль о необходимости обезопасить себя и своих близких от «чумы XX века».

В течение двух часов, с 17:00 до 19:00, на парковке перед супермаркетом «Слата» (ул. Подбельского, 43) будут развернуты экспресс-лаборатория и консультационный пункт.

Любой желающий сможет задать вопросы врачу-инфекционисту и бесплатно сдать анализ крови на ВИЧ на базе мобильного пункта. Результаты тестов анонимны, а получить их можно будет уже через 20 минут после забора крови.

Организаторами акции выступили специалисты городской больницы №5. Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Напомним, по данным статистики, на сегодняшний день риск заполучить смертельно опасный вирус перестал быть прерогативой, так называемых, «групп риска». Сегодня СПИД – это не болезнь наркоманов и приверженцев «свободной любви». Она получает все большее распространение при незащищенных контактах вполне благополучных взрослых людей, и потому так важно каждому - юноше и девушке, мужчине и женщине – знать свой ВИЧ-статус. И регулярно обновлять это знание в течение жизни.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: