На Байкале и водохранилищах Иркутской области открыта навигация

16 мая 2018 г. 17:00 3282

Фото: baikal-info.ru


Об официальном открытии летней навигации накануне объявил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов. С 15-го мая судовладельцы имеют полное право выходить в воды Братского моря. На реках навигацию открыли на две недели раньше, 1-го мая.

Дмитрий Миронов напомнил, что пользование маломерным судном разрешается только после его госрегистрации, нанесения бортовых номеров и прохождения технического освидетельствования, в противном случае, на владельца может быть наложен штраф.

16-го мая в Приангарье аттестационные комиссии начали принимать экзамены на право управления маломерным судном. Они будут работать на постоянной основе в Братске, Иркутске, Тайшете и Тулуне. По мере необходимости члены комиссии будут выезжать в другие города и районы. Заявление для прохождения аттестации или регистрации маломерного судна можно подать в электронном виде через сайт госуслуг (госпошлина в этом случае будет снижена на 30%).

По вопросам, связанным с аттестацией и оформлением маломерных судов можно обращаться в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» (Иркутск, ул. Красноармейская, 15) по телефону: 8(3952)785218.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: