В Братске все замечания по реализации программы «Комфортная среда» должны устранить до середины июня

17 мая 2018 г. 14:08 2787



В Братске все замечания по реализации программы «Комфортная среда» в прошлом году должны устранить до середины июня. До этого времени подрядным организациям необходимо привести в порядок асфальтовое покрытие во дворах, где оно частично разрушилось после зимы. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Он напомнил, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Братске в прошлом году было благоустроено более 100 дворов и несколько общественных территорий. На площадках для занятий воркаутом (уличной силовой гимнастикой) в Северном Артеке подрядная организация уже приступила к устранению дефектов. Там необходимо заново уложить резиновое покрытие. В ближайшее время такие же работы начнутся и на воркаут-площадке на бульваре Космонавтов.

По словам Романа Мельникова, серьёзных нареканий к подрядным организациям по благоустройству дворов у специалистов нет. Однако в ближайшее время подрядчикам необходимо устранить 44 замечания, которые были обнаружены в ходе проверки. Среди замечаний – отсутствие подсыпки песком детских площадок, слабое укрепление лавочек и иных малых архитектурных форм. Кроме этого, подрядчикам нужно привести в порядок асфальтовое покрытие в тех местах, где оно частично разрушилось за зиму.  

- По песку и всем прочим вопросам мы установили срок до 31-го мая. До 15-го июня все фирмы должны восстановить асфальтовое покрытие там, где оно разрушено, - рассказал Роман Мельников.

Среди главных причин, из-за которых часть работ по программе «Формирование комфортной городской среды» была проведена не слишком качественно, председатель комитета ЖКХ назвал позднее начало самих работ, которое, прежде всего, связано с поздним выделением Братску средств. Деньги на благоустройство поступили лишь в конце июля 2017-го года. После всех предписанных законом процедур освоение средств началось только спустя полтора месяца, из-за чего часть работ проводилась уже в неблагоприятных погодных условиях.

Отметим, что в 2018-м году Братск по программе «Формирование комфортной городской среды» должен получить свыше 70-ти миллионов рублей. Однако деньги в Братск ещё не поступили. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: