В Братске суд обязал подрядную организацию отремонтировать автодорогу на улице Мира

17 мая 2018 г. 14:52 4554



Автодорогу на улице Мира обязана отремонтировать подрядная организация. Такое решение вынес суд. Впрочем, в какие сроки это будет сделано, пока неизвестно. Сама фирма, производившая ремонт дороги, сейчас находится в процедуре банкротства. Об этом во время пресс-конференции 17-го мая рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников. Впрочем, он выразил уверенность, что подрядная организация всё же выполнит работы.

Как рассказал Роман Мельников, в споре между властями и подрядной организацией, проводившей в 2015-м году ремонт автодороги на улице Мира, суд встал на сторону городской администрации. Таким образом, подрядная организация обязана устранить все допущенные нарушения.

- Та фирма, которая выполняла эти работы, подрядчик, она находится в процедуре банкротства. А дальше всё в соответствии с законом о банкротстве. То есть, администрация встала в очередь кредиторов. И дальше работы могут быть заменены на денежное выражение, - рассказал Роман Мельников. – Но мы с подрядчиком встречались. Он на сегодняшний день готов эти работы выполнить – сейчас некоторые нюансы мы обсудим. И я думаю, что он выполнит свои обязательства.

Напомним, улицу Мира методом нанесения сплошного асфальтового покрытия отремонтировали в 2015-м году. На следующий год часть асфальта разрушилась, ремонт начали переделывать, однако до сих пор в дорожном полотне имеются ямы. Как отметил председатель комитета ЖКХ, по решению суда подрядная организация должна будет провести выборочный ямочный ремонт разрушенных участков. Об укладке нового сплошного асфальтового покрытия речь не идёт.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: