Во второй половине июня проведут ремонт дороги на плотине Братской ГЭС

18 мая 2018 г. 13:07 5866

Фото: Елена Степанова


Ремонт 5-километрового участка дороги, проходящего по плотине Братской ГЭС, от ж/д переезда в Энергетике до поворота на Зябу, пройдет во второй половине июня. Об этом сообщает со ссылкой на руководителя гидроэлектростанции Константина Молодкина пресс-служба администрации Братска.

Несмотря на то, что восстановление асфальтового полотна на участке дороги в зоне ответственности Братской ГЭС проводят ежегодно, интенсивное движение приводит к разрушению покрытия и образованию колеи и ям. По словам директора Братской ГЭС, в прошлый раз дорогу здесь ремонтировали в сентябре 2017-го. Но если проект предусматривал нагрузку в 3 тысячи автомобилей в сутки, то сегодня по плотине проходит в 10 раз больше машин.

Специалисты уже обследовали дорожное полотно, подготовлена смета, в ближайшее время будет объявлен конкурс по определению подрядчика.

- Прошу автомобилистов с пониманием отнестись к возможным затруднениям движения на плотине во время ремонта дороги, — сказал Константин Молодкин.

Напомним, разговоры о необходимости постройки моста через Ангару ведутся уже не одно десятилетие. Тело плотины испытывает огромную нагрузку – по ней пролегают автомобильная дорога и железнодорожные пути, и транспортный поток необходимо перенаправить, чтобы предотвратить ее преждевременное разрушение. Однако из-за высокой стоимости строительства переговоры пока не принесли ощутимых плодов, и плотина Братской ГЭС по-прежнему остается единственным связующим звеном на двух важнейших магистралях севера области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: