На дороге Братск-Усть-Илимск капитально отремонтируют 5 километров полотна и мост

18 мая 2018 г. 17:14 6282



Определен подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту участка автодороги Братск–Усть-Илимск в Усть-Илимском районе. По результатам открытого аукциона им стало ООО «Профильная компания «Сибирь», цена контракта - 331, 8 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

Подрядчику предстоит выполнить работы по устройству новой дорожной одежды с применением геосинтетических материалов, капитальный ремонт двух водопропускных труб и ремонт моста через реку Мостырка. Капремонт будет производиться на участке в 5 км – с 185-го по 190-й км трассы, с вводом в эксплуатацию в 2019-м году.

Кроме того, в апреле прошел конкурс на выполнение ремонта автомобильной дороги Братск–Усть-Илимск на участке с 221-го по 230-й км в Усть-Илимском районе. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 166,6 млн рублей. Также в рамках содержания автодороги будет выполнен текущий ремонт на участке с 22-го по 27-й км этой трассы, проходящей по территории Братского района.

– Ежегодно ведутся работы и по выборочному восстановлению дорожного покрытия этой автодороги. Так, в 2017-м году такие работы проводились на участках дороги с 164-го по 173-й км. Также в прошлом году было отремонтировано 8 км дороги с 213-го по 221-й км, на это было выделено 160 млн рублей из областного бюджета. По поручению губернатора мы продолжаем ремонт данной трассы - работы разбиты на этапы, там, где необходимо, приступили к капитальному ремонту, местами делаем выборочный ремонт, - пояснил Евгений Липатов.

Напомним, жалобы на состояние дороги Братск–Усть-Илимск поступали от жителей во время проведения Прямой линии губернатора Иркутской области, которая состоялась осенью прошлого года. Люди писали о том, что дорога в плачевном состоянии, и спрашивали, когда ее восстановят. По поручению главы региона эти работы уже ведутся.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: