27 мая в Братске впервые пройдет Зеленый марафон «Бегущие сердца»

18 мая 2018 г. 17:37 5332

Фото: 2017.greenmarathon.ru


Провести праздник Троицы не на дачном участке и даже не в «Ангарской деревне», а на дистанции первого Зеленого марафона приглашают братчан сотрудники «Сбербанка».

Традиционная спортивная акция Зелёный марафон «Бегущие сердца» пройдёт в 56-ти городах России. Организаторы ожидают, что в нем примут участие более 150 000 человек.

Несмотря на то, что в стране Зеленый марафон проводится с 2012 года, в Братске он пройдет впервые. Любителям бега предстоит преодолеть дистанцию в 4,2 километра на центральной городской улице. Из-за сложностей, связанных с перекрытием движения транспорта, маршрут марафона закольцован – бежать предстоит на участке от перекрестка проспекта Ленина с улицей Подбельского/Космонавтов до пересечения с бульваром Победы. До финиша предстоит преодолеть 4 круга. Главным призом самому быстрому и выносливому станет горный велосипед.

Награды ждут троих мужчин и трех женщин, которые первыми придут к финишу. В отдельной номинации наградят спортивных сотрудников «Сбербанка». Кроме того, состоится еще и детский забег. Юные братчане должны будут преодолеть символическую дистанцию протяженностью около 300 метров, их ждут памятные призы.

Несовершеннолетних на старт любой из дистанций допустят только при условии присутствия одного из родителей (законных представителей) с документом, подтверждающим родство или доверенностью от родителей (для тренеров). Предварительную регистрацию на сайте марафона должен пройти родитель, указав в специальной форме имя ребенка-участника забега (взрослому в этом случае бежать необязательно).

Участникам марафона нужно иметь при себе справку от участкового врача (врача врачебно-физкультурного диспансера) о допуске к забегу на дистанцию не менее 4,2 км. Стартовых взносов не предусмотрено.

Впрочем, для того, чтобы получить заряд хорошего настроения, бежать совсем необязательно. Братчан ждет настоящий спортивный праздник, а для мальчишек и девчонок организаторы установят бесплатные аттракционы, батуты, палатку с аквагримом и т.д.

Но если вы все же намерены побороться за главный приз, то вам необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Зеленого марафона. 27-го мая в 9:00 в здании центрального офиса «Сбербанка» начнется регистрация участников на площадке и выдача номеров и стартовых пакетов. В 10:30 дадут старт детскому забегу. А в 11:00 на дистанцию выйдут взрослые спортсмены (возможно, время старта будет изменено, уточненная информация будет сообщена дополнительно).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: