Два условно осужденных меломана в Мегете вскрыли и сожгли машину полиции

21 мая 2018 г. 17:02 3355

Фото: penza-post.ru


Два молодых человека, ранее приговоренные судом к условному наказанию за кражи, оказались в колонии из-за любви к музыке.

Будучи в подпитии, молодые люди 26-ти и 24-х лет сели в автомобиль ВАЗ-2107 и отправились из деревни Малая Еланка Иркутского района в областной центр. Но из-за отсутствия автомагнитолы поездка показалась им скучной. Тогда приятели решили позаимствовать магнитофон в одной из чужих машин. Подъехав к офису «Сбербанка» в Мегете, они подошли к автомобилю «Лада Гранта», пнули по колесам, убедились в том, что автосигнализация не включена, и разбили стекло. Вытащив магнитолу, они решили открыть еще и багажник, в котором нашлись несколько комплектов полицейской формы.

Во время проникновения в автомобиль 26-летний преступник оцарапал руку и запачкал кровью салон. Тогда, чтобы уничтожить улики, он решил поджечь машину, которая принадлежала ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Иркутской области». Форму и магнитолу они забрали с собой. Однако уйти от ответственности приятелям не удалось.

На этот раз преступная авантюра, которая повторно привела меломанов на скамью подсудимых, обернулась для них реальным лишением свободы. Старший получил 5 лет колонии общего режима, а младший – три года в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: